Версия для печати

Цифровое печатное оборудование

Acierta инвестирует в технологии Kodak для увеличения доли рынка биллинговых рассылок Испании

07.12.09
Kodak, Versamark, VL2000, TransPromo, транспромо, струйная печать, цифровая рулонная печать, рассылки, принтер для рулонной печати, струйные принтеры промышленные

Компания Acierta Transpromo & Billing Solutions выбирает технологию струйной печати Kodak для увеличения своей доли биллингового рынка Испании. В компании были установлены две системы промышленной струйной цветной печати KODAK VERSAMARK VL2000 для значительного увеличения объемов производства Транспромо-документов.

Acierta Transpromo & Billing Solutions Acierta была сформирована двумя ведущими игроками в индустрии коммуникационных услуг, компаниями Meydis и Mailgráfica. Компании создали независимую структуру, которая объединила их знания, опыт и ресурсы для развития активно развивающихся технологий печати Транспромо – ключевого инструмента маркетинговых клиентских коммуникаций с использованием выписок и счетов клиентов.

Бенджамин Каро (Benjamín Caro), Исполнительный директор Acierta, объясняет: «Наша цель заключается в глобальном изменении восприятия компаниями биллинговых документов. Использование технологий Транспромо печати позволяет нашим клиентам превратить выписки и счета в высокоэффективные коммуникационные и маркетинговые инструменты, позволяющие повысить объемы продаж товаров и услуг, увеличить лояльность клиентов и сформировать дополнительную прибыль за счет использования рекламных блоков в транзакционных документах»

Критерии выбора оборудования

Acierta выбрала системы VERSAMARK VL2000 благодаря их высокой производительности и качеству печати – оборудование должно обеспечивать печать более 315 миллионов документов формата А4 в год с высоким разрешением и минимальными затратами на расходные материалы. Дополнительно возможность дуплексной печати каждого модуля существенно снижает производственные риски.

Полноцветная печать документов

Другим важным фактором выбора оборудования при покупке для Acierta стал опыт Kodak в системах управления цветом, реализованный в индустриальном цифровом печатном оборудовании Versamark VL и соответствующем Workflow. «В течение ближайших нескольких лет мы ожидаем, что все коммуникационные документы станут полноцветными. Мы считаем это очень важным аргументом, позволяющим в условиях снижения деловой и финансовой активности, уменьшения числа долгосрочных контрактов на черно-белую цифровую печать, иметь гарантированные объемы полноцветной печати, как минимум на ближайшие три года»

Бенджамин Каро и Жерардо Кодесо, Acierta, Kodak Versamark VL2000Предоставление большей свободы маркетинговым отделам

Acierta уверена, что многие из маркетинговых департаментов больших компаний зависят от других департаментов в плане ресурсов, ограничивающих масштаб и эффективность их рекламных и маркетинговых программ. Бенджамин Каро считает, компания Acierta располагает возможностями для преодоления этого препятствия: «У нас есть все необходимые инструменты для предоставления именно того, что требуется маркетологам, чтобы они больше не зависели от других департаментов. Например, мы можем взять огромную базу данных компании и сегментировать ее для Транспромо печати таким образом, который необходим маркетологам – без привлечение дополнительных ресурсов» «Наша цель – убедить клиентов, что им не требуется расширять уже существующий IT департамент и сделать обработку их документов как можно более простой. Работая с маркетинговыми департаментами, мы анализируем различные сегменты рынка и используем данные, предоставленные клиентом для разработки матрицы сегментов, которая в дальнейшем будет использована для создания Транспромо-документов»

Высокое качество при низкой себестоимости

С момента инсталляции VL2000, Acierta впечатлена производительностью системы. «VL2000 предоставляет безупречное качество печати. Система помогла нам сократить затраты времени и ресурсов и сделала производственный процесс намного более гибким. Например, теперь мы можем производить полный персонализированный полноцветный документ за один прогон», - рассказывает Каро.

Новые возможности для бизнеса

В настоящее время, Acierta является лидирующей компанией с большими биллинговыми тиражами. «Идея создания маркетингового канала продаж с помощью использования биллинговых баз данных не нова»,- продолжает Каро. «Проблемой было найти достаточно продвинутую технологию, с помощью которой было бы возможно сегментировать и печатать огромные базы данных персональной информации таким способом, чтобы получить ощутимую прибыль. Наши инвестиции в технологию Kodak позволили нам полностью овладеть этой возможностью и предоставили нашим клиентам эффективное решение для взаимодействия со своими клиентами»

Вернуться к списку новостей

Спецпредложения

Восстановленные промышленные печатные машины Oce VarioPrint 2110

Специальные цены на промышленные цифровые печатные машины VarioPrint 2110, восстановленные на заводе Oce

Новости

Модернизация систем Matica System MS10 и MS20

Италия, 26 апреля 2011 – Компания Matica System, международный производитель систем персонализации карт и решений для подготовки почтовых рассылок, объявляет о модернизации существующих систем автоматической упаковки пластиковых карт MS10 и MS20 для обеспечения возможности интеграции в линию с новыми высокопроизводительными системами персонализации карт, отвечающих растущим потребностям рынка.

Neopost подводит итоги продаж 2010 года в России

По результатам продаж в 2010 году компания Neopost обявляет о присвоении компании НИССА Диджиспейс статуса GOLD PARTNER.

Статьи

100 рублей в конверте

Основными идеологами развития и использования технологии транспромо в мире являются именно банки благодаря наличию максимально полной информации о клиентах и их потребностях, а также возможности использования как банковской, так и кобрендовой рекламы в счетах. Тем не менее в России в этой области банки уступают в активности расчетным центрам по коммунальным услугам и телекоммуникационным компаниям. Даже в городах с населением менее 40 тыс. жителей квитанции и счета упомянутых организаций сегодня содержат рекламу. Это позволяет им минимизировать затраты на ежемесячное производство и доставку счетов, а в большинстве случаев – еще и получить прибыль. О преимуществах технологии транспромо, которые пока в недостаточной степени используют российские банки, размышляет Олег Гогин Коммерческий директор компании «НИССА Диджиспейс».

Новые технологии Kodak для эффективной печати банковской корреспонденции

...сокращение общих маркетинговых бюджетов должно компенсироваться использованием современных эффективных решений для возобновления и развития отношений банков с уже существующими клиентами...
Публикация от 21.01.10
Скачать в PDF (162 кБ)
Постоянный адрес страницы в Интернет: http://www.digispace.ru/news/digital/2009/12/07/digital_468.html
Разработка сайта - АИСТ
Телефон: (495) 956-77-70